USD 91,69
EUR 98,56
Город Тольяттинские спортсмены вернулись с соревнований победителями

Тольяттинские спортсмены вернулись с соревнований победителями

Минувшие дни стали для спортсменов из автограда богатыми на медали. Во-первых, с чемпионата России по плаванию, проходящего в Тюмени, среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата и интеллекта вернулись местные юноши и девушки. Как сообщает управление физической культуры и спорта, чемпионом страны на дистанции 50 метров баттерфляем стал Сергей Балясников. Две серебряные медали (50 метров вольным стилем и 50 – на спине) завоевал Максим Осипов. Сергей Сухарев показал четвертый результат на «полтиннике» вольным стилем, намного превысив норматив мастера спорта. Ольга Потешкина получила серебро на дистанции 200 метров вольным стилем и бронзу на «сотке» спиной.

Команда тольяттинских баскетболистов 1997 года рождения заняла пятое место в суперфинале европейской юношеской баскетбольной лиги (Польша). Воспитанники СДЮСШОР №2 «Красные крылья» играли с сильнейшими соперниками из Польши, Испании, Литвы, Украины и России. Дружина Александра Михайлюка пятое место выиграла у литовской школы Арвидаса Сабониса – 84:71.

Наконец, в четверг, 10 мая, гандболистки стали бронзовыми призерами чемпионата России. Решающая игра в серии за третье и четвертое место прошла в Звенигороде. Соперником тольяттинок стала местная «Звезда». Основное время встречи завершилось вничью – 25:25. Наступила очередь пенальти, на которых «Лада» дважды спотыкалась в текущем сезоне. Однако на сей раз удача улыбнулась тольяттинкам. Серия из пяти обоюдных пенальти победителя не выявила. Соперники ошиблись по разу – Екатерина Давыденко не смогла переиграть Калинину, а Елена Дмитриева спасовала перед Марией Сидоровой. Стали бить до первого промаха. Бросок Симоны Спиридон наш голкипер Татьяна Ерохина парировала, а Близнова в дуэли с Калининой оказалась безупречна. 30:29 – «Лада», как и год назад, третья.