TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Тольятти прозвучат «Страсти по Матфею»

В Тольятти прозвучат «Страсти по Матфею»

В понедельник, 14 мая, в городской филармонии пройдет концерт первого Волжского фестиваля духовной музыки. Артисты исполнят ораторию «Страсти по Матфею», написанную председателем отдела внешних церковных связей митрополитом Иларионом (Алфеев). На сцене будут самарский епархиальный концертный хор, камерный оркестр самарской государственной филармонии, ее солисты, а также солисты Самарского академического театра оперы и балета. Партию евангелиста доверили иерею Петру Акимову (Тольятти).

Оратория написана на канонический текст Евангелия от Матфея и на богослужебные тексты православной церкви. Она состоит из 50 музыкальных номеров, включая речитативы, арии для баса и сопрано с оркестром, хоры, фуги для оркестра, фуги для оркестра и хора. Ранее произведение звучало в Москве и Ватикане, Торонто и Стамбуле, Мельбурне, Нью-Йорке и Санкт-Петербурге.

До 21 мая грандиозное сочинение смогут услышать жители Сызрани, Чапаевска и Новокуйбышевска. Напомним, что открылся фестиваль духовной музыки в Самаре 4 апреля. Авторы его идеи – митрополит Иларион и заслуженный артист России Дмитрий Коган.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем