USD 92,01
EUR 98,72
Город Четвертый день Кубка Сахарова принес «Ладье» поражение

Четвертый день Кубка Сахарова принес «Ладье» поражение

В пятницу, 27 апреля, соперником «Ладьи» в матче Кубка Сахарова стали «Стальные лисы».

Как сообщает пресс-служба ХК «Лада, счет на шестой минуте открыл нападающий хозяев Сергей Иванов, который выиграл борьбу в средней зоне у защитников гостей и, убежав один на один с Николаем Павловым, переиграл его – 1:0. На 34-й минуте «Ладья» организовала контратаку двое против одного, и Сергей Иванов удвоил счет – 2:0. Однако гости почти сразу же сократили отставание: Даниил Бикбулатов воспользовался передачей партнера из-за ворот. На 37-й минуте счет стал равным: Сергей Болдырев бросил точно низом по воротам Леонида Монетчикова. На 45-й минуте гости вышли вперед: бросок Дмитрия Марченкова вратарь «Ладьи» отбил, но шайба, срикошетив от защитника, влетела в ворота тольяттинцев – 2:3. Вскоре Антон Шенфельд убежал один на один с Монетчиковым, но попал в штангу. Точку в матче поставил на последней минуте Даниил Бикбулатов, поразивший пустые ворота «Ладьи», заменившей голкипера шестым полевым игроком – 2:4. Лучшими игроками матча стали: Сергей Болдырев («Стальные Лисы») и Сергей Иванов («Ладья»).

После четырех дней кубка «Лада» набрала шесть очков (четыре матча), «Ладья» – пять (три матча), «Белые медведи» – четыре (два матча), «Толпар» – три (два матча) и «Стальные лисы» – три (три матча). В субботу, 28 апреля, в турнире одна игра: «Толпар» встретится с «Белыми медведями».