TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

754мм 79%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Из Тольятти вывезли шесть тысяч тонн мусора, но уборку не закончили

Из Тольятти вывезли шесть тысяч тонн мусора, но уборку не закончили

Санитарную очистку автограда продолжает подрядная организация ООО «Технология». По условиям муниципального контракта фирма должна убрать мусор в местах общего пользования: скверах семейного отдыха, на бульварах и так далее. Также из городской казны оплати

Санитарную очистку автограда продолжает подрядная организация ООО «Технология». По условиям муниципального контракта фирма должна убрать мусор в местах общего пользования: скверах семейного отдыха, на бульварах и так далее. Также из городской казны оплатили вывоз мусора, утилизацию веток и смета. В рамках комплексного содержания магистральных дорог очищают прибордюрный камень, остановочные карманы, а также ведут аварийно-восстановительный ремонт магистралей. В Автозаводском районе за эти работы отвечает ООО «Департамент ЖКХ», В Центральном – ЗАО «ЭкоСфера», в Комсомольском – ОАО «ДРСУ».

Порядок во дворах наводят управляющие компании и организации, заключившие договоры на обслуживание многоквартирных домов, уточняет пресс-центр мэрии. Однако городские власти признают: некоторые территории остаются не очищенными от мусора и грязи. Сообщить о них можно в районные администрации. Кроме того, от жителей автограда ждут сигналов о несанкционированных свалках в секторе организации обращения с отходами производства и потребления департамента городского хозяйства. Или же можно просто отправить фото, как красноречивое доказательство захламленности города, на официальный портал мэрии c пометкой «Тольятти – чистый город». Предполагается, что составленный таким образом список неубранных мест позволит более оперативно привести территорию в порядок.

Отметим, что на минувшем общегородском субботнике почти 68 тысяч человек убрали с 25 миллионов квадратных метров примерно шесть тысяч тонн мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем