TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

755мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ветераны войн проходят диспансеризацию

Ветераны войн проходят диспансеризацию

В пятницу, 27 апреля, в департаменте здравоохранения состоялся традиционный совет, посвященный медицинскому обслуживанию ветеранов войн. Ежегодно в мае ветераны Великой Отечественной войны, супруги погибших инвалидов-участников ВОВ и жители блокадного Ленинграда проходят комплексный осмотр. Как сообщает главный специалист департамента здравоохранения Ольга Евтушевская, на этот раз он продлится до 31 мая: прийти к врачам пожилые люди смогут в удобное для себя время. А вот организовывать их госпитализацию в стационары всех типов с учетом пожеланий пациентов о времени направления предполагают круглогодично. Некоторых обслуживают на дому.

Отметим, что право бесплатно пройти диспансеризацию и получить своевременное лечение имеют также ветераны боевых действий, проходивших в разных точках страны и мира в современной истории.

По данным на 1 января 2012 года, на учете в медицинских учреждениях Тольятти состоит 2088 человек (инвалидов ВОВ – 303, участников – 733, воинов-интернационалистов – 1052). Осмотр прошли уже 93% из них. Также ветераны войн получают медикаменты, стоматологическую помощь и санаторно-курортное лечение. В стационарах для них развернуты сто коек в палатах повышенной комфортности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем