USD 90,99
EUR 98,78
Город «Ладья» в домашних матчах обыграла «Олимпию»

«Ладья» в домашних матчах обыграла «Олимпию»

В субботу, 21 апреля, в матче чемпионата МХЛ «Ладья» на своем льду принимала «Олимпию» (Кирово-Чепецк). Чтобы сохранить место в группе «А», гостям достаточно было набрать три очка в двух играх. И «Олимпия», поддерживаемая болельщиками, начала матч активно. Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», уже на пятой минуте счет открыл Захар Ощинский. Затем Роман Гречанников удвоил счет, поразив «девятку» ворот Леонида Монетчикова. Спустя секунды после начала второго периода, Кирилл Никоноров бросил со средней дистанции, сократив отставание (1:2). На 25-й минуте счет стал равным: Александр Сорокин точным броском с центра зоны гостей отправил шайбу в ворота Георгия Бояршинова – 2:2. На 28-й минуте гости, играя в большинстве, ошиблись в средней зоне: «Ладья» организовала контратаку – трое против одного – и Алексей Волгин вывел хозяев вперед – 3:2. На 30-й минуте Филипп Святына подправил шайбу после броска партнера – 4:2. На 32-й минуте Артем Сурсов, выйдя один на один с голкипером, отправил пятую шайбу в ворота «Олимпии». После этого наставник гостей взял тайм-аут. На 45-й минуте Вячеслав Козуб забил гол после дальнего броска – 5:3.

В воскресенье, 22 апреля, команды встретились вновь. Как и накануне, открыли счет гости: Вячеслав Козуб, стоявший перед воротами Монетчикова, подставил клюшку под дальний бросок – 0:1. На 18-й минуте Алексей Мастрюков красиво исполнил буллит – 1:1. На 33-й минуте Никоноров обошел защитника и оказался один на один с вратарем, но переиграть его не смог. «Олимпия» же в следующей атаке вышла вперед: Павел Милютин точно бросил верхом – 1:2. Отыгралась «Ладья» быстро: Алексей Мастрюков переправил шайбу в сетку после отличного паса Никонорова – 2:2. На 57-й минуте хозяева разыграли «лишнего», и Никоноров вывел «Ладью» вперед – 3:2. В концовке гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но так и не ушли от поражения.