TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Обеспечение льготными лекарствами в автограде так и не наладили

Обеспечение льготными лекарствами в автограде так и не наладили

Тольяттинцы продолжают жаловаться на то, как их снабжают льготными медикаментами. Как уточняет департамент здравоохранения, горожан не устраивает расположение аптек, в которых можно получить жизненно необходимые пилюли и микстуры...

Тольяттинцы продолжают жаловаться на то, как их снабжают льготными медикаментами. Как уточняет департамент здравоохранения, горожан не устраивает расположение аптек, в которых можно получить жизненно необходимые пилюли и микстуры: зачастую за ними приходится далеко ехать. Лишь три аптеки располагаются в лечебных учреждениях (ОАО «Витафарм»), остальные 15 – в нескольких остановках от поликлиник.

Кроме того, нарекания со стороны жителей автограда вызывают постоянная толчея в фармацевтических организациях, длинные очереди и недостаток обслуживающего персонала. Особенно много претензий сделали пункту «Аптеки 245» по адресу: улица Мира, 62. Специалисты департамента здравоохранения провели проверку фармацевтических организаций и сделали выводы, что места для обслуживания льготников в них отвели достаточно (ранее в ОАО «Фармбокс» под эти цели предоставляли площади в два-три раза меньше). Обслуживают пациентов три-четыре человека в смену. А очередям есть простое объяснение: аптеки лишь три месяца работают в системе льготного лекарственного обеспечения. Кроме того, препараты и программное обеспечение для них новые, последнее еще проходит доработку в режиме реального времени, порой компьютеры дают сбой.

Однако неприятную ситуацию с отделением «Аптеки 245» обещают разрешить: уже подписали договор с аптекой «Вита», (улица Горького, 92), она начнет обслуживать льготников с 23 апреля. В дальнейшем планируют открыть фармацевтический пункт при поликлинике на улице Баныкина, 8.

Также департамент здравоохранения поручил руководителям амбулаторно-поликлинических учреждений города оформить лицензии на фармацевтическую деятельность на базе одного или нескольких структурных подразделений поликлиник. Это должно сделать получение льготных лекарств более удобным.

Фото: Фото с сайта Тmbv.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем