TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Тольятти приступают к возведению венчального храма

В Тольятти приступают к возведению венчального храма

Во вторник, 17 апреля, в 16:00 вынут первый ковш на строительной площадке венчального храма в честь святых Петра и Февронии Муромских. Последний расположится рядом с Дворцом бракосочетаний Автозаводского района, напротив ТЦ «Русь»...

Во вторник, 17 апреля, в 16:00 вынут первый ковш на строительной площадке венчального храма в честь святых Петра и Февронии Муромских. Последний расположится рядом с Дворцом бракосочетаний Автозаводского района, напротив ТЦ «Русь».

В этот же день в ресторане «Весна» состоится пасхальный городской благотворительный вечер. Его гости вкусят праздничную трапезу, посмотрят выступление творческих коллективов, а также примут участие в аукционе. Вырученные средства направят на строительство храма.

Напомним, в 2008 году в России появился новый государственный праздник – День семьи, любви и верности. Его приурочили ко дню памяти покровителей семьи – святых Петра и Февронии Муромских, чей союз является символом христианского брака.

Летом 2011 года на площади перед Дворцом бракосочетаний совершили молебен и освятили место строительства венчального храма. В нем предполагают проводить таинства венчания и крещения, молебны по случаю серебряных и золотых свадеб, других семейных торжеств.

Проект строительства храма получил благословение тогда еще архиепископа Самарского и Сызранского Сергия, ныне митрополита. Отметим, что единственный подобный храм в России открыт в Калининграде.

Фото: Фото с сайта Рpi.volga.ru/
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем