TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В губернии продолжат практику льгот для авиакосмической отрасли

В губернии продолжат практику льгот для авиакосмической отрасли

В четверг, 12 апреля, глава региона Владимир Артяков с рабочим визитом побывал на площадке испытательного комплекса «Винтай», который входит в состав ОАО «Кузнецов». Во время визита он поздравил трудовой коллектив с Днем космонавтики, а затем принял участие в огневых испытаниях серийно изготавливаемого ракетного двигателя 11Д511.

Исполнительный директор ОАО «Кузнецов» Юрий Елисеев рассказал губернатору о перспективах развития предприятия. Он отметил, что предприятие обладает высоким уровнем диверсификации: «Мы имеем заказы от компаний, работающих в различных отраслях экономики: это космическая отрасль, оборонная промышленность, железнодорожные перевозки».

Губернатор поинтересовался у работников испытательного комплекса, как, на их взгляд, обстоят дела на предприятии. «В последнее время выше стала зарплата, началась модернизация производства», – ответили специалисты.

Владимир Артяков подчеркнул, что экономика региона в целом достигла докризисных показателей. Он напомнил о ситуации, сложившейся в кризисный период на АВТОВАЗе, и заявил, что, несмотря на все сложности, автогигант вернулся к нормальной работе. «Также произошло и на вашем предприятии. Во многом ситуация изменилась благодаря государственной поддержке. Общая сумма субсидий, выделенных на организацию временного трудоустройства работников предприятия, из федерального и областного бюджета составила более 160 млн рублей. Кроме того, правительством Самарской области будет продолжена положительная практика льготного налогообложения предприятий авиационно-космического комплекса, в том числе и ОАО «Кузнецов». Мы уверены, что таким образом содействуем и техническому перевооружению, и повышению зарплаты работников», – заявил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем