USD 90,92
EUR 98,90
Город Тольяттинцы отправятся на чемпионат мира по горному бегу в Италии

Тольяттинцы отправятся на чемпионат мира по горному бегу в Италии

Команда Самарской области, собранная из спортсменов тольяттинской СДЮСШОР №3 «Легкая атлетика», заняла первое место в чемпионате страны по горному бегу, который проходил в Кисловодске.

Как уточняет управление физической культуры и спорта, мастер спорта международного класса Галина Егорова стала чемпионкой России по горному бегу (вверх) на дистанции пять километров. Еще один мастер спорта международного класса Мария Иванова пришла к финишу седьмой. И Егорова, и Иванова по итогам соревнований вошли в состав сборной России, которая примет участие в чемпионате мира по горному бегу в Италии в сентябре 2012 года.

Также неплохие результаты показали тольяттинцы: среди женщин Анастасия Козина; среди мужчин (9,6 километров) Сергей Хоменко; среди молодежи (пять километров) Гульнара Абдулова, Анастасия Челышева, Надежда Буравова, Светлана Буравова; среди юниорок (три километра) – Ольга Шарпова, Анна Егорова; среди юниоров (пять километров) – Артем Финк, Виктор Самойлов, Владимир Талонин и Алексей Тимофеев.