USD 91,82
EUR 98,95
Город «Ладья» завершила серию игр с нижегородской «Чайкой» поражением

«Ладья» завершила серию игр с нижегородской «Чайкой» поражением

В прошедшие выходные в матчах чемпионата МХЛ «Ладья» провела встречи с нижегородской «Чайкой». Как сообщает ХК «Лада», в субботу, 24 марта, счет на третьей минуте благодаря Александру Галицкому открыли гости. На 24-й минуте Сергей Иванов, реализовав численное преимущество, восстановил равновесие – 1:1. Вскоре Алексей Мастрюков точным броском завершил передачу – 2:1. На 35-й минуте сразу два тольяттинца выкатились против голкипера «Чайки», но переиграть его не смогли. В начале третьего периода хозяева получили перевес в двух игроков, однако не реализовали его.

В воскресенье, 25 марта, счет на шестой минуте открыл нападающий «Ладьи» Алексей Мастрюков, разобравшийся с вратарем гостей на «пятаке» – 1:0. Затем Кирилл Никоноров показал, что будет делать передачу партнеру, а сам точно бросил верхом с острого угла.

После этого Сергея Машковцева в воротах «Чайки» сменил Денис Короваев. На 14-й минуте хозяева «подарили» шайбу Илье Зеленко, и тот не промахнулся – 2:1. На 27-й минуте Александр Галицкий забросил вторую шайбу в ворота Леонида Монетчикова – 2:2. На 30-й минуте Роман Коньков вывел «Чайку» вперед – 2:3. На 36-й минуте после броска Артема Козельского гостей выручила перекладина. До окончания игры счет не изменился.