TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-з.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Митрополит Волоколамский Иларион представит авторскую ораторию

Митрополит Волоколамский Иларион представит авторскую ораторию

Тольятти и Самару посетит председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Визит состоится 4-5 апреля. В первый день церковный служитель осмотрит стоящийся в автограде Поволжский православный институт, пообщается с преподавателями и учащимися православной классической гимназии. Затем отправится в столицу губернии, где в театре оперы и балета состоится премьера оратории «Страсти по Матфею».

Эту первую православную интерпретацию «Страстей» в музыке митрополит Иларион написал в 2006 году. Она уже звучала в Москве и Ватикане, Торонто и Стамбуле, Мельбурне, Нью-Йорке, Санкт-Петербурге. В Самаре оратория откроет первый Волжский фестиваль духовной музыки. А с 14 по 21 мая ее представят в Тольятти, Сызрани, Чапаевске и Новокуйбышевске.

Во второй день своего визита митрополит подпишет соглашение о сотрудничестве общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия и совета ректоров вузов области, а также проведет открытую лекцию для студентов Самарского государственного технического университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем