USD 91,82
EUR 98,95
Город «Ладья» проиграла два первых матча плей-аут

«Ладья» проиграла два первых матча плей-аут

В субботу, 17 марта, «Ладья» провела первый матч второго этапа чемпионата молодежной хоккейной лиги (плей-аут). Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», встреча состоялась в Нижнем Новгороде, где соперником автозаводцев стала местная «Чайка». Гости начали активно, и к концу первого периода в воротах хозяев побывали четыре безответные шайбы. Голами отметились Алексей Волгин, Кирилл Никоноров, а Алексей Мастрюков оформил дубль – 0:4.

После третьей пропущенной шайбы «Чайка» поменяла вратаря: на последнем рубеже Сергея Машковцева сменил Денис Короваев. Во втором периоде нижегородцам Илье Ямкину и Евгению Кунаеву удалось отыграть две шайбы – 2:4. Третий период стал решающим, и большую роль в нем сыграли удаления, заработанные тольяттинцами. Вначале большинством воспользовался Илья Зеленко – 3:4, но Сергею Иванову удалось увеличить отрыв – 3:5. Однако через несколько минут Павел Зятьков сократил отставание (4:5), а Григорий Мищенко, реализовав двойное преимущество, сравнял счет – 5:5. Игра перешла в овертайм, где удачливее оказались хозяева. Победа за «Чайкой» – 6:5.

На следующий день, 18 марта, в повторной встрече «Ладья» вновь уступила нижегородцам – 1:4. Единственную шайбу у тольяттинцев забросил Андрей Тарасов. Следующие матчи второго этапа чемпионата МХЛ (игры плей-аут) «Ладья» проведет дома 24 и 25 марта с тем же соперником.