USD 91,69
EUR 98,56
Город «Лада» проиграла «Дизелю» четвертый матч

«Лада» проиграла «Дизелю» четвертый матч

В воскресенье, 11 марта, в рамках 1/4 финала конференции «Запад» чемпионата ВХЛ «Лада» провела четвертую встречу с пензенскм «Дизелем». В потрясающем по накалу поединке тольяттинская команда уступила во втором овертайме 3:4 и выбыла из борьбы за кубок «Братина». Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», матч изначально не заладился для тольяттинцев. Уже на четвертой минуте Олег Минаков добил отскочившую от лицевого борта шайбу в ворота Андрея Шутова – 0:1. Отыгрались хозяева на 12-й минуте: Максим Шукаев справился с броском, но Андрей Рычагов добил шайбу в сетку – 1:1. На последней минуте второго периода гости реализовали большинство (Андрей Сигарев точно бросил с острого угла) и вышли вперед – 1:2.

Еще до перерыва «Лада» могла сравнять счет, но Андрей Рычагов не сумел реализовать выход один на один с вратарем. На 44-й минуте Илья Нефедов в сутолоке у ворот «Дизеля» протолкнул шайбу в сетку – 2:2. На 46-й минуте «Лада» вышла вперед: цели достиг дальний бросок Якова Рачинского – 3:2. На 53-й минуте гости, играя впятером против троих, вывели на бросок защитника Николая Лукьянчикова – 3:3. Как и накануне, игра перешла в овертайм.

На последних секундах первого овертайма тольяттинцы могли добиться успеха, но гостей спас Михаил Шукаев, успевший щитком закрыть угол ворот. Победу «Дизелю» в матче и в серии принес ветеран команды Владислав Бульин, точно бросивший в девятку ворот Андрея Шутова на третьей минуте второго овертайма.