USD 90,99
EUR 98,78
Город «Лада» уступила «Дизелю» в овертайме

«Лада» уступила «Дизелю» в овертайме

В субботу, 10 марта, «Лада» провела третий матч плей-офф с пензенским «Дизелем». После двух встреч счет был равным (1:1). Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», на этот раз на 11-й минуте в игре повели гости: Олег Минаков отличился, когда на льду появился отбывший наказание Александр Беркутов. Отыгрались тольяттинцы, спустя четыре минуты: гол забил Сергей Шиханов – 1:1. На 32-й минуте хозяева оставили в одиночестве у своих ворот Андрея Сигарева, и тот переправил шайбу в ворота Евгения Конобрия – 1:2. Вскоре у «Лады» появилась возможность наверстать пропущенный гол, но гостей спасла штанга. На 37-й минуте счет вновь стал равным: не промахнулся Александр Шинкарь – 2:2. На 46-й минуте Илья Нефедов вывел «Ладу» вперед, точно бросив с нескольких метров – 3:2.

Ровно за минуту до окончания третьего периода Николай Зимин сравнял счет броском со средней дистанции – 3:3. По регламенту в плей-офф не предусмотрены серии штрафных бросков, а для определения победителя назначают овертаймы продолжительностью 20 минут до первой заброшенной шайбы. На 63-й минуте победу гостям принес дальний бросок Петра Хохрякова – «Дизель» победил со счетом 4:3 и повел в серии 2:1.

В воскресенье, 11 марта, состоится четвертый матч серии.