USD 91,69
EUR 98,56
Город «Лада-Калина» успешно выступает на спортивных треках

«Лада-Калина» успешно выступает на спортивных треках

В субботу, 26 февраля, на ипподроме в Раменском состоялся финал чемпионата России по зимнему треку. Победителем стал представитель Lukoil Lada Racing Team Алексей Дудкало на автомобиле Lada Kalina 1,6 Sport. Как сообщает пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ», второе и третье места достались членам команды Russian Bears Вячеславу Малееву и Кириллу Ладыгину соответственно, которые также выступают на Lada Kalina. Таким образом, пьедестал почета заняли спортсмены на вазовских автомобилях.

Ранее, 23 февраля, в Москве многократный чемпион РФ по картингу, обладатель кубка Lada Granta-2011 Кирилл Ладыгин стал трехкратным победителем «Гонки звезд», также на Lada Kalina. В финале он обогнал лидеров мирового автоспорта – вице-чемпиона мира в F1 Дэвида Култхарда (Великобритания) и действующего пилота F1 из команды Lotus GP Джерома Д’Амброзио (Бельгия). Примечательно, что за всю историю этих соревнований ранее стать трехкратным победителем не удавалось никому. Теперь переходящий главный приз «Хрустальная шина» навсегда останется у Ладыгина.