USD 91,69
EUR 98,56
Город «Лада» начала выездную серию с поражения

«Лада» начала выездную серию с поражения

В субботу, 25 февраля, «Лада» в Ижевске провела очередной матч ВХЛ с «Ижсталью». Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», тольяттинцы начали игру активно и на старте действовали лучше хозяев, но удаления не позволили материализовать в голы это преимущество. Первыми счет открыли ижевцы – 1:0. Во втором периоде Александр Угольников, реализовавший численное преимущество, восстановил равновесие – 1:1. Но до исхода этого временного отрезка матча еще две шайбы побывали в воротах Сергея Белова – 1:3. В конце третьего периода хозяева увеличили отрыв, наказав тольяттинцев за нарушение правил: 1:4. Этот счет стал окончательным. По сути, исход матча решила игра в неравных составах.

В понедельник, 27 февраля, «Лада» в Альметьевске сыграет с «Нефтяником». Эта команда долгое время шла второй в конференции «Запад», но в последние дни пропустила вперед «Дизель». На сегодня «Нефтяник» занимает четвертое место в конференции «Запад» (87 очков после 51 матча). «Лада» сохраняет седьмое место в этой же конференции. В нынешнем сезоне соперники встречались уже трижды: на своем льду «Нефтяник» победил по буллитам (3:2), а в Тольятти в первой игре хозяева выиграли со счетом 4:1, во второй «Нефтяник» вновь взял верх в серии буллитов (2:1).