USD 91,69
EUR 98,56
Город «Ладья» выиграла у «Химика» со счетом 5:3

«Ладья» выиграла у «Химика» со счетом 5:3

В понедельник, 20 февраля, в матче чемпионата МХЛ «Ладья» провела встречу с МХК «Химик» из Воскресенска. Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», счет на третьей минуте открыл тольяттинский нападающий Алексей Мастрюков, реализовавший численное преимущество. Затем хозяева организовали контратаку двух против одного, и Даниил Юшеров решил бросить сам – 2:0. На 31-й минуте гости провели нападение, которое точным броском завершил Илья Карлин – 2:1. Незадолго до второго перерыва «Ладья» получила право на буллит, который реализовал Артем Сурсов – 3:1. В начале третьего периода Артем Груздев броском в «девятку» ворот Леонида Монетчикова сократил счет – 3:2. После этого свою вторую шайбу забросил Алексей Мастрюков, беспрепятственно выкатившись на голкипера гостей – 4:2. За полторы минуты до окончания третьего периода Юрий Масляков сделал счет 4:3, подарив «Химику» надежду на спасение матча. Однако за секунду до финальной сирены Сергей Иванов реализовал большинство, установив окончательный счет – 5:3.