USD 90,99
EUR 98,78
Город «Ладья» проиграла «Серебряным львам»

«Ладья» проиграла «Серебряным львам»

В субботу, 18 февраля, в матче чемпионата МХЛ «Ладья» провела встречу на своем льду с «Серебряными львами» из Санкт-Петербурга. Как сообщает ХК «Лада», уже на первой минуте хозяева начали вести в счете благодаря Алексею Мастрюкову. Однако вскоре Николай Гаранин восстановил равновесие, реализовав численное преимущество – 1:1. На 36-й минуте тольяттинцы ошиблись, играя в большинстве, и пропустили классическую контратаку «двое против одного», которую точным броском завершил Андрей Максимов – 1:2. Затем Александр Ларионов отправил третью шайбу в ворота Леонида Монетчикова – 1:3. На 48-й минуте гости увеличили свое преимущество: Дмитрий Сучков подставил клюшку под бросок защитника – 1:4. Далее Филипп Святына завершил атаку «Ладьи» точным броском – 2:4. На 58-й минуте Артем Козельский сократил счет до минимума – 3:4. В концовке «Ладья» заменила вратаря шестым полевым игроком, но пропустила гол в пустые ворота от Александра Волжанкина – 3:5.

В понедельник, 20 февраля, «Ладья» проведет домашний матч с одним из лидеров дивизиона «Северо-Запад» – воскресенским МХК «Химик». Подмосковные хоккеисты занимают в своем дивизионе второе место, набрав 106 очков в 52 матчах. «Ладья» с 46 очками после 52 игр остается на восьмом месте в дивизионе «Поволжье».