USD 90,99
EUR 98,78
Город Домашняя серия матчей завершилась для «Лады» поражением

Домашняя серия матчей завершилась для «Лады» поражением

В субботу, 18 февраля, в очередном матче чемпионата ВХЛ «Лада» на своем льду принимала «Саров». Игра против этого хоккейного клуба была заключительной домашней в регулярном сезоне. Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», по сравнению с предыдущими встречами в составе тольяттинской команды произошли изменения. Так, в воротах после длительного перерыва появился Сергей Белов. В первом периоде соперникам отличиться не удалось. Счет на 35-й минуте открыл Никита Иванов. «Лада» пыталась сравнять счет, но все ее атаки успешно отражал голкипер гостей Александр Фомичев. И все же «Ладе» удалось сравнять счет: Егор Шастин сделал вид, что будет делать передачу, а сам бросил с острого угла – 1:1.

До окончания основного времени счет не изменился. На последней минуте овертайма тольяттинцы получили численное преимущество и едва не реализовали его. Победителя матча определили в серии буллитов. Удача улыбнулась гостям – 2:1 в пользу ХК «Саров».

Как заявил главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров, «мастерам буллитов» нет оправданий: по ним и в овертайме команда проигрывает уже седьмой матч. Оставшиеся три игры регулярного чемпионата тольяттинцы проведут на выезде: 25 февраля в Ижевске с «Ижсталью», 27 февраля в Альметьевске с «Нефтяником» и 29 февраля с «Ариадой – Акпарс» в Волжске.