USD 91,12
EUR 98,31
Город «Лада» уступила «Спутнику» из Нижнего Тагила

«Лада» уступила «Спутнику» из Нижнего Тагила

Во вторник, 14 февраля, «Лада» на своем льду встретилась со «Спутником», ведущим борьбу за выход в плей-офф. Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, первый период прошел без забитых шайб. На старте второго игрового отрезка тольяттинцы более чем на минуту остались втроем против пятерых соперников, но выстояли. В середине периода гости начали лидировать: Дмитрий Уткин забил гол Евгению Конобрию – 0:1. На 37-й минуте «Лада» прозевала проход Виталия Жилякова – 0:2. Затем в ходе затяжной атаки автозаводцы реализовали большинство: шайба после броска Егора Шастина от перекладины влетела в ворота Сергея Огурешникова – 1:2. На 47-й минуте Александр Шинкарь сравнял счет – 2:2. Не успели гости прийти в себя, как Алексей Акифьев вывел свою команду вперед – 3:2. После этого наставник «Спутника» взял тайм-аут.

На 58-й минуте гости получили численное преимущество. Они разыграли шайбу, и Егор Рожков сравнял счет – 3:3. В конце основного времени «Спутник» вновь получил численный перевес, и овертайм «Лада» начала в меньшинстве. Соперники использовали очередную ошибку хозяев в обороне, и Дмитрий Уткин принес победу своей команде.
В четверг, 16 февраля, тольяттинцы примут на своем льду пермский «Молот-Прикамье».