USD 90,99
EUR 98,78
Город «Лада» уступила по буллитам нефтекамскому «Торосу»

«Лада» уступила по буллитам нефтекамскому «Торосу»

В воскресенье, 12 февраля, в очередном матче чемпионата ВХЛ «Лада» на своем льду провела встречу с одним из лидеров Восточной конференции – «Торосом» (Нефтекамск). Как сообщает ХК «Лада», счет на десятой минуте открыли гости: шайба сначала попала в штангу, а затем Александр Панков повторным броском отправил ее в ворота тольяттинцев – 0:1. Затем Илья Нефедов совершил красивый слаломный проход через полполя и точно бросил в дальнюю «девятку» – 1:1.

В начале второго периода Егор Шастин мог вывести «Ладу» вперед, но гостей выручил Александр Агопеев. На 34-й минуте Алексей Смирнов поразил ворота с близкого расстояния – 1:2. «Лада» отыгралась быстро: Кирилл Никоноров проявил настойчивость на чужом «пятаке» – 2:2. На 38-й минуте после серии бросков и рикошетов Алексей Акифьев реализовал большинство – 3:2.

В третьем периоде гости активизировались, «Лада» же почти четыре минуты оборонялась в меньшинстве. На 53-й минуте гости воспользовались ошибкой хозяев, и Анатолий Степанов сравнял счет – 3:3. В концовке арбитр оставил «Ладу» в меньшинстве, чем едва не воспользовались гости: тольяттинцев выручила штанга. Игра перешла в овертайм. И здесь соперники имели возможности взять ворота, но реализовать их не смогли. Судьбу матча определили штрафные броски. Победу гостям принесла шайба Станислава Голованова – 3:4.

Следующую встречу тольяттинцы проведут также на своем поле. Во вторник,14 февраля, они примут «Спутник» из Нижнего Тагила. «Лада» занимает шестое место в конференции «Запад». Уральская команда с 56 очками после 46 матчей – на девятом месте в конференции «Восток». В нынешнем сезоне соперники уже встречались: дома «Спутник» победил «Ладу» со счетом 3:2.