USD 90,99
EUR 98,78
Город «Лада» переиграла пензенский «Дизель»

«Лада» переиграла пензенский «Дизель»

В среду, 8 февраля, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги «Лада» провела выездную встречу с «Дизелем». Как сообщает пресс-служба ХК «Лада, равно как и в матче с саратовским «Кристаллом», тольяттинцы первыми открыли счет, также на второй минуте: дальний бросок Сергея Шиханова застал врасплох вратаря «Дизеля» Михаила Шукаева – 0:1. Однако до конца первого периода Станиславу Альшевскому удается сравнять счет – 1:1. Второй период тольяттинцы начинают активно, и почти сразу их капитан Алексей Акифьев, поборовшись на пятаке, вновь выводит команду вперед – 1:2.

На тринадцатой минуте Андрей Рычагов увеличивает преимущество «Лады» – 1:3, но затем Александр Науров наказывает команду за удаление – 2:3. В начале третьего периода Андрею Сигареву и братьям Альшевским удается разыграть красивую комбинацию, перед которой Евгений Конобрий оказывается бессильным – 3:3. Но тольяттинцы не сдаются, и на пятнадцатой минуте точный бросок Алексея Акифьева достигает цели – 3:4. Последние две минуты проходят в напряжении: замена вратаря шестым полевым игроком у хозяев, тайм-аут у гостей, но счет остается неизменным, и «Лада» одерживает вторую победу подряд на выезде, добавив в свою копилку важные три очка. Теперь ее ждет домашняя четырехматчевая серия, которая начнется 12 февраля встречей с «Торосом».