USD 90,92
EUR 98,90
Город «Лада» одержала четвертую победу за сезон над «Кристаллом»

«Лада» одержала четвертую победу за сезон над «Кристаллом»

В понедельник, 6 февраля, в Саратове «Лада» провела матч с соперником по дивизиону «Поволжье» – «Кристаллом». Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, эта встреча команд стала уже четвертой за сезон. Предыдущие три завершилась победой тольяттинцев – 2:1, 5:1, 7:2. Счет во вчерашнем матче открыла «Лада»: на второй минуте гол забил Евгений Гасников. Однако саратовцы быстро отыгрались, реализовав удаление в составе автозаводцев – 1:1. В начале второго периода Сергей Шиханов, впервые вышедший на лед после травмы, вывел «Ладу» вперед – 1:2. А на седьмой минуте третьего периода Артем Дубинин увеличил отрыв – 1:3. Незадолго до конца встречи «Кристалл» внес интригу: голкипер «Лады» Евгений Конобрий не смог противостоять броску саратовца Дмитрия Полякова – 2:4. За минуту до конца встречи хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком, но все равно получили гол: расторопность показал Андрей Рычагов. Итоговый счет встречи – 2:4. И тольяттинцы, заработавшие необходимые три очка, отправляются в Пензу, где 8 февраля встретятся с «Дизелем».

В нынешнем сезоне соперники встречались трижды, и всегда побеждал «Дизель»: 3:0 и 4:3 – в Тольятти, и 2:1 (по буллитам) –в Пензе. «Дизель» с 80 очками (45 матчей) занимает четвертое место в конференции «Запад», а «Лада», набравшая 64 очка в 45 играх, – шестое в этой же конференции.