USD 90,92
EUR 98,90
Город «Лада» потерпела два поражения кряду

«Лада» потерпела два поражения кряду

В пятницу, 20 января, на своем льду «Лада» провела очередной матч чемпионата ВХЛ. Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, соперником стал лидер конференции «Восток» «Рубин» (Тюмень). Игра началась с атак тольяттинцев, и это во многом поспособствовало тому, что они дважды получали численное преимущество. Счет на 15-й минуте открыл Егор Шастин, которого хорошей передачей вывел на голевую позицию Александр Шинкарь – 1:0. В конце периода хозяева льда увеличили отрыв: Алексей Жаглин добил в сетку шайбу, остановившуюся у линии ворот – 2:0. На 31-й минуте гости воспользовались ошибкой «Лады» у своих ворот и отыграли одну шайбу – 2:1. А вскоре «Рубин» сравнял счет: Александр Незнамов, «протащив» на себе защитника хозяев, забил гол Андрею Шутову – 2:2. На 41-й минуте Денис Ячменев бросил, и шайба прошла между щитков вратаря «Лады» – 2:3. Этот счет не изменился до окончания матча, несмотря на все усилия хозяев. Таким образом «Рубин» взял реванш за домашнее поражение (0:4) от «Лады».

Уже на следующий день, 22 января, клуб выступил против пензенского «Дизеля». В этом сезоне соперники встречались дважды, и в обоих случаях сильнее оказались пензенцы – 3:0 и 4:3. В начале матча команды в борьбе за шайбу не уступали друг другу. Но через пять минут тольяттинцам удалось забить гол. Во втором периоде «Дизель» забросил ответную шайбу в ворота «Лады» (отличился Николай Лукьянчиков). Третий и четвертый периоды прошли безрезультативно, закончившись с прежним счетом – 1:1. Исход игры решила серия буллитов. Победный гол у «Дизеля» забил Алексей Потемин – 2:1.