USD 91,82
EUR 98,95
Город Победа «Лады» над «Зауральем» не порадовала ее главного тренера

Победа «Лады» над «Зауральем» не порадовала ее главного тренера

В понедельник, 16 января, в очередном матче чемпионата ВХЛ «Лада» на своем льду одержала победу над командой «Зауралье» (Курган). Об этом сообщает пресс-служба клуба. Как и в предыдущем матче с «Кристаллом», хозяева открыли счет уже на первой минуте (Егор Шастин реализовал большинство). На 17-й минуте гости отыгрались: после дальнего броска Антона Ховрина Евгений Конобрий не удержал шайбу ловушкой – 1:1. Вторая шайба влетела в ворота тольяттинцев после броска от синей линии (автор гола Роман Горбунов). Конобрия сменил Андрей Шутов. На 29-й минуте счет стал равным (отличился Александр Беркутов) – 2:2. В середине третьего периода голкипер гостей, спасая ворота, бросил клюшку на лед (наказали буллитом), но сам же отразил бросок Алексея Акифьева. Судьбу матча решила шайба Александра Шинкаря на второй минуте овертайма: Александр бросил низом, едва войдя в зону гостей, что стало сюрпризом для голкипера «Зауралья» – 3:2, победа «Лады».

Однако главный тренер команды Геннадий Цыгуров матчем остался разочарован: «В первом и втором периодах преимущество было на нашей стороне. В третьем мы могли и проиграть: это были «качели». Нам просто повезло. Заработали только два очка, качеством игры я очень не доволен».

Следующий матч «Лада» также проведет дома. 20 января ее соперником станет лидер чемпионата тюменский «Рубин», набравший в 37 матчах 90 очков. У «Лады» после 38 встреч – 57 очков и шестое место в западной конференции.