USD 90,99
EUR 98,78
Город «Ладья» успешно выступила в выездном матче

«Ладья» успешно выступила в выездном матче

В воскресенье, 15 января, в матче чемпионата МХЛ «Ладья» встретилась в Уфе с местным «Толпаром». Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», обе команды выступают в дивизионе «Поволжье»: уфимцы занимают третье место (69 очков после 40 игр), тольяттинцы – восьмое (31 очко, 40 игр). Счет открыли на 23-й минуте: большинство «Ладьи» реализовал Филипп Святына, не так давно выступавший за «Мамонтов Югры» (Ханты-Мансийск). Спустя три минуты шайбу в ворота хозяев забросил Михаил Матвейков – 2:0. Затем «Толпар», оказавшийся в меньшинстве, пропустили третью шайбу: отличился капитан «Лады» Сергей Иванов. Ответить тольяттинцам уфимцы смогли лишь в середине третьего периода: отличился Алексей Василевский. На последней минуте ворота Леонида Монетчикова поразил Ильдар Исангулов. Но ни тайм-аут, ни замена вратаря шестым полевым игроком не помогли «Толпару» окончательно реабилитироваться в матче. «Ладья» победила со счетом 3:2. Повторная встреча команд состоится в понедельник, 16 января.