USD 92,05
EUR 98,64
Город «Лада» не сумела взять реванш над «Дизелем» за поражение в декабре

«Лада» не сумела взять реванш над «Дизелем» за поражение в декабре

Во вторник, 10 января, «Лада» провела первый матч в наступившем году. В упорной борьбе она уступила пензенскому «Дизелю» со счетом 3:4. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Лада».

В первом периоде почти все опасные моменты у ворот соперников возникали, когда одна из команд получала численное преимущество. Удалений было немало, поэтому голкиперы Евгений Конобрий и Павел Сучков не скучали. Счет на 28-й минуте открыли хозяева: Алексей Акифьев вышел один на один с вратарем «Дизеля» и точно бросил низом – 1:0. Гости отыгрались быстро: Евгений Бусыгин от синей линии попал в «девятку», воспользовавшись тем, что его партнер мешал Евгению Конобрию перед воротами – 1:1. На 36-й минуте гости реализовали большинство, и вышли вперед (отличился Станислав Альшевский) – 1:2. Спустя три минуты они увеличили отрыв (Алексей Потемин) – 1:3. Затем Александр Угольников сократил отставание – 2:3. Вскоре Алексей Потемин бросил над плечом Евгения Конобрия – 2:4. На последней минуте хозяева в большинстве в сутолоке у ворот гостей забросили шайбу (Александр Шинкарь) – 3:4.

Главному тренеру «Лады» Геннадию Цыгурову осталось лишь поздравить соперника с победой. Поражение он связал с тем, что было трудно начинать после длительного перерыва («Дезель» уже играл в Саратове) и не совсем понятным судейством арбитра.

Следующим соперником тольяттинцев будет саратовский «Кристалл». Матч состоится 12 января во Дворце спорта «Волгарь».