USD 90,92
EUR 98,90
Город Хоккеисты «Лады» уступили в игре бывшим товарищам по команде

Хоккеисты «Лады» уступили в игре бывшим товарищам по команде

В субботу, 17 декабря, в матче чемпионата ВХЛ «Лада» уступила дома пензенскому «Дизелю» – 0:3. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Лада». Дополнительную интригу действу придало соперничество игроков против бывших товарищей по команде. Так, Константин Майоров, Александр Науров, Андрей Сигарев недавно играли в Тольятти, а голкипер «Лады» Евгений Конобрий нынешний сезон начинал в «Дизеле». Пару лет в «Ладе» провел и самый именитый игрок в составе команд, 39-летний защитник «Дизеля» Владислав Бульин.

Матч для тольяттинцев складывался неудачно. В первом периоде шанс отличиться был у Александра Шинкаря, но его шайба угодила в штангу. Во втором периоде гостей от броска Алексея Акифьева вновь спасла штанга. Затем Ярослав Альшевский, вышедший со скамейки штрафников, остался один за один с Евгением Конобрием и открыл счет – 0:1. Вскоре реализовал большинство Константин Майоров – 0:2. После этого место в воротах «Лады» занял Андрей Шутов, но продержаться долго «сухим» у него не получилось – 0:3 после броска Николая Лукьянчикова. Этот счет остался неизменным до конца встречи.

Главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров после матча признал, что мастерство «Дизеля» выше, особенно его защитников.