USD 90,99
EUR 98,78
Город «Лада» вырвала победу у «Ермака»

«Лада» вырвала победу у «Ермака»

Во вторник, 13 декабря, «Лада» впервые в сезоне одержала третью победу подряд: на своем льду переиграла со счетом 4:3 ангарского «Ермака». Об этом сообщает пресс-служба ХК «Лада». В начале матча гости атаковали чаще, но первую шайбу забросили все же тольяттинцы – Егор Шастин и Александр Шинкарь. Защитник «Ермака» Максим Епрев попытался им ответить, но его шайба попала в штангу. На последней минуте периода Артем Дубинин удвоил преимущество «Лады». В начале второго периода судья оставил тольяттинских игроков втроем против пятерки гостей. И те сократили счет – 2:1. На 39-й минуте Александр Гутов добил шайбу в ворота тольяттинцев после дальнего броска – 2:2. Далее Алексей Акифьев вывел на бросок Евгения Гасникова, и тот не сплоховал – 3:2. На 58-й минуте гости сравняли счет: Евгений Орлов переправил шайбу в ворота после подачи с правого фланга. На первой минуте овертайма «Лада» получила право на буллит, который реализовал Александр Шинкарь, – 4:3.

Следующие матчи тольяттинцы также проведут дома: 17 декабря они принимают пензенский «Дизель», 19-го – саратовский «Кристалл».