USD 90,99
EUR 98,78
Город «Лада» выигрывает на своем льду

«Лада» выигрывает на своем льду

В воскресенье, 11 декабря, «Лада» продолжила новой победой домашнюю серию игр. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Лада». Напомним, 9 декабря тольяттинцы взяли верх над «Казцинк-Торпедо» – 4:1. В воскресном матче они встретились с «Соколом» (Красноярск). Счет на седьмой минуте открыл Василий Сыса. Удвоил преимущество «Лады» Евгений Сафронов. За три секунды до второго периода соперники ответили шайбой в ворота Евгения Конобрия. На 43-й минуте Егор Синелев застал врасплох голкипера гостей броском с острого угла. Вскоре и Егор Шастин увеличил счет до 4:1. На 54-й минуте достиг цели дальний бросок Никиты Кротикова. За секунду до сирены красноярцы сократили свое отставание – 5:2 в пользу «Лады». Как позже на пресс-конференции заявил тренер «Лады» Геннадий Цыгуров, можно высказывать недовольство тем, что тольяттинцы пропустили голы на исходе двух периодов. Но это – последствия серии поражений в выездных матчах: команде нужны победы и стремление сыграть как можно лучше, пока не позволяет действовать хладнокровно.

Во вторник, 13 декабря, «Лада» встретится с ангарским «Ермаком». Тольяттинцы занимают пятое место в конференции «Запад» (44 очка после 30 матчей), а их новые соперники – четвертые в конференции «Восток» (52 очка, 31 игра).