TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-з.

742мм 84%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Тольятти остается нерешенным вопрос ремонта жилья ветеранов

В Тольятти остается нерешенным вопрос ремонта жилья ветеранов

В Тольятти остается нерешенным вопрос ремонта жилья ветеранов | tolyatty.ruВ Тольятти остается нерешенным вопрос ремонта жилья ветеранов | tolyatty.ru

В Автограде до сих пор не приступили к ремонту домов и квартир ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов в рамках 2011 года. Городские депутаты обратились к губернатору области за содействием в решении проблемы и с просьбой профинансировать работы в 2012 году.

В этом году изменился порядок оформления денежных выплат на ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов. Им разрешили самостоятельно провести работы и на приобретенные материалы получить компенсацию в пределах предусмотренной субсидии. Либо заказать ремонт у любой подрядной организации, которая также получит компенсацию после предоставления акта выполненных работ.

Списки получателей выплат мэр утвердил в конце октября. Ветераны должны обращаться за ними в МФЦ и при этом предоставлять большой пакет документов, что утомительно для пожилых людей. Кроме того, значительно сократилось финансирование из областной казны на ремонт жилья ветеранов. Так, в 2010 году Тольятти потратил на эти цели 38 миллионов 235 тысяч рублей, работы провели в 339 домах и 1050 квартирах. В 2011 году в распоряжении города оказалось чуть более 7 миллионов 353 тысяч рублей, на которые получится починить лишь 393 объекта. При этом потребность в ремонте остается высокой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем