TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

744мм 33%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Число дополнительных мест в детсадах должны увеличить до 1100

Число дополнительных мест в детсадах должны увеличить до 1100

В детском саду АНО «Планета детства «Лада» №176 «Белочка» открылась дополнительная группа для детей от двух до трех лет. Как сообщает отдел информационной политики мэрии, группу, в которой ранее размещались компьютерный класс и кабинет психолога, отремонтировали и укомплектовали новой современной мебелью за счет средств областного и городского бюджетов.

«Работу по созданию дополнительных мест в детских садах мы будем продолжать. В 2011 году планируем количество этих мест довести до 1100. И на следующий год у нас запланировано освоение средств для создания 790 дополнительных мест», – отметил после торжественной церемонии мэр Анатолий Пушков.

По словам градоначальника, по рождаемости Тольятти вышел на уровень 1986 года. «Сегодня перед нами стоит очень важная задача – правильно выстроить политику, чтобы максимально сократить очередность. И я должен сказать всем жителям нашего города, чего мы достигли: для детей с трех до семи лет у нас нет очередей в детских садах. Более двух тысяч детсадовских мест мы создали с 2009 по 2011 год. Но для ясельного возраста пока очередь есть. Мы продолжаем работать в этом направлении при большой поддержке со стороны правительства Самарской области и губернатора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем