TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Артяков и Собянин подписали соглашение о сотрудничестве

Артяков и Собянин подписали соглашение о сотрудничестве

В понедельник, 24 октября, губернатор Самарской области Владимир Артяков в мэрии Москвы встретился с мэром столицы России Сергеем Собяниным. Стороны подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве. Документ предусматривает широкий спектр взаимодействия органов исполнительной власти и организаций Москвы и Самарского региона по нескольким направлениям. Среди них – промышленность, АПК, строительство, медицина, социальное развитие, наука, высокие технологии, культура, спорт, туризм и другие.

Москва традиционно является одним из приоритетных торговых партнеров области. По данным Федеральной службы государственной статистики, столица России на протяжении последних пяти лет устойчиво занимает первое место по торгово-экономическим связям Самарской области. В 2011 году объем товарооборота между Москвой и Самарской губернией, согласно прогнозу, составит более 40 млрд рублей.

Владимир Артяков отметил, во многом благодаря крепким экономическим и духовным связям между Москвой и Самарской областью наш регион стал одним из ведущих индустриально-промышленных субъектов страны.

«Сегодняшним соглашением мы не только укрепляем наши связи, но и придаем новый импульс всестороннему сотрудничеству Москвы и Самарской области, – сказал губернатор. – Уже определены конкретные проекты, которые мы осуществим в ближайшие пять лет. Уверен, что все планы и задачи, которые мы сегодня поставили перед собой, приведут к достижению главной цели: стабильному и динамичному развитию Самарского региона и Москвы, созданию наиболее благоприятного экономического и социального климата, повышению уровня жизни наших граждан».

«Мы давно сотрудничаем с Самарской областью по нескольким направлениям: здравоохранение, культура, промышленность и другие. Надеюсь, что после подписания соглашения дружба между регионами будет развиваться и получит новые направления», – комментируя подписание соглашения, подчеркнул Сергей Собянин.

Необходимо отметить, что в период с 25 по 27 октября в Самарской области пройдут Дни Москвы. В рамках этого мероприятия в Самарской области побывает официальная делегация правительства столицы России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем