TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Школьников пустили за руль полицейского автомобиля

Школьников пустили за руль полицейского автомобиля

На территории автодрома «ДОСВАМ» Центрального района сотрудники управления МВД по Тольятти провели ознакомительную встречу для школьников города. Как говорится в сообщении ГУ МВД по Самарской области, на встречу пришли более 80 ребят из общеобразовательных школ города и детского дома №10.

Школьники могли посидеть за рулем полицейского автомобиля, снять отпечатки пальцев, поучаствовать в преодолении полосы препятствий, понаблюдать за обученными собаками, которые буду искать взрывные устройства и задерживать преступников, а также покататься на лошадях.

«Сотрудникам полиции важно показать, как работают различные подразделения, какие именно они функции выполняют, какие средства используют в своей работе. Кроме того, необходимо поднять престиж сотрудников правоохранительных органов, главная задача которых – стоять на страже порядка и защищать покой граждан», – сообщил помощник начальника управления по работе с личным составом, полковник милиции Сергей Устюгов.

Знакомились школьники также со специальным оборудованием сотрудников ГАИ – радаром, который не только фиксирует скорость, но и делает фотоснимки движущегося автомобиля, а также с прибором для определения процента светопропускания стекол, с помощью которого проверяется степень затонированности стекол автомобилей.

Специально для гостей была развернута полевая кухня с настоящей солдатской кашей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем