TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

752мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Самарской области открылся магазин IKEA

В Самарской области открылся магазин IKEA

В четверг, 29 сентября, состоялось торжественное открытие первого в Самарской области магазина IKEA. В открытии приняли участие губернатор Владимир Артяков, генеральный директор IKEA в России Пер Вендшлаг, директор магазина IKEA в Самаре Барбара Граф.

Пер Вендшлаг вручил Владимиру Артякову символический ключ от IKEA и отметил, что шведская компания планирует работать в регионе долгие годы. Гости совершили небольшую экскурсию по магазину. Губернатор стал первым покупателем открывшегося молла: он выбрал теплый плед для дома.

«Реализация такого крупного проекта – еще одно свидетельство того, что наша область привлекательна для инвесторов и продолжает динамично развиваться. От этого выигрывают все: и область, и инвестор в лице компании IKEA, и рядовой потребитель. Инвестор, в свою очередь, получает доступ к одному из самых больших по объему и финансово емкому рынку, – заявил Владимир Артяков. – Большой плюс для нашего региона заключается в том, что с открытием IKEA будет созданы новые рабочие места, а это и хорошая зарплата, и налоги в бюджет».

Губернатор также отметил, что компания IKEA пополнила список без малого 500 предприятий с участием иностранного капитала, которые работают сегодня в Самарской области. В их числе всемирно известные производители (Renault-Nissan, Alcoa, General Motors, Danone, Nestle, Siemens и другие). Ожидаемый объем налоговых отчислений в региональный и местные бюджеты в течение ближайших 10 лет может превысить 1 млрд рублей.

Согласно русской традиции, чтобы в новом доме всегда было уютно и тепло, туда обязательно должна войти кошка. Такая традиция существует и в IKEA. На церемонии торжественного открытия почетную миссию выполнил кот Нильс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем