USD 91,78
EUR 98,03
Город На тольяттинской трассе завершилось Открытое Первенство АвтоВАЗа

На тольяттинской трассе завершилось Открытое Первенство АвтоВАЗа

В воскресенье, 25 сентября, на автодроме КВЦ состоялась традиционная гонка «Серебряная Ладья», которую организовали тольяттинский спортивно-технический клуб «Лада» при поддержке АвтоВАЗа и мэрии города. По информации пресс-службы автогиганта, в соревнованиях участвовало более 40 спортсменов из 11 городов России.

В рамках соревнований состоялся финал Открытого первенства АвтоВАЗа – Кубка «LADA Kalina» по ралли-кроссу, шестой этап чемпионата России в зачетных классах «Дивизион-1» и «Дивизион-1А» и Кубок России в зачете «Д2-Юниор».

В финале Кубка «LADA Kalina» победил член команды завода «Автоклуб СКП» Александр Прохоров, он и получил от президента волжского автозавода Игоря Комарова ключи от призовой Kalina.

В классе автомобилей «Дивизион-1» (двигатель объемом до двух литров) победил представитель заводской команды «МСП-Моторспорт» Борис Котелло на LADA Kalina, опередив соперников, которые ехали в том числе и на иномарках. Второе место у его коллеги по команде, тольяттинца Виталия Дудина, а третьим финишировал москвич Сергей Квашнин.

В зачетной группе «Дивизион-1А» (двигатель объемом 1,6 литра) первое место у спортсмена из Казани Ирека Миннахметова, вторым стал Виталий Дудин, эти гонщики ездили на автомобилях LADA Kalina, подготовленных компанией «ТМС Спорт»; третьим стал казанец Эдуард Куприянов.

В зачете «Д2-Юниор» выступают ребята в возрасте от 12 до 18 лет на автомобилях «Ока». В этом классе победил Егор Санин из Ульяновска.