TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Город Самарцы провели акцию протеста против роста цен на ГСМ

Самарцы провели акцию протеста против роста цен на ГСМ

В субботу, 24 сентября, в жители губернии присоединились к Всероссийской акции протеста против роста цен на автомобильное топливо. К 12 часам в сквере Высоцкого собрались около трех десятков человек с транспарантами.

«Мы хотим потребовать от властей кардинально снизить цены на топливо, – рассказал организатор акции протеста в Самаре Василий Прокофьев. – В частности, мы требуем, чтобы стоимость литра 92-го бензина и дизельного топлива снизили до 18 рублей, 95-го бензина – до 20 рублей. Мы считаем, что стоимость ГСМ в России максимально завышена. А это влияет на всю остальную жизнь: на стоимость продуктов, промтоваров и услуг. Мы считаем, что цены на энергоносители в нефтедобывающей стране должны быть низкими для граждан этого государства. Поэтому мы уверены, что присоединиться к этой акции должны не только 35 миллионов автомобилистов, но и члены их семей».

Участники акции составили резолюцию и собрали подписи. Документ будет отправлен президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину.

Завершилась акция протеста демонстрационным автопробегом. Его участники стартовали от площади Героев 21 армии и проехали до пересечения улиц Куйбышева и Ленинградской.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем