USD 90,41
EUR 98,30
Город Перед финалом Кубка LADA Granta лидирует Кирилл Ладыгин

Перед финалом Кубка LADA Granta лидирует Кирилл Ладыгин

В минувшие выходные в Казани завершился предпоследний этап Кубка LADA Granta. Пилоты опробовали новую трассу «Казань-Ринг»'. За рулем спортивной LADA Grantа дебютировали сильнейшие гонщики Татарстана, среди которых – президент республики Рустам Минниханов. К российским гонщикам также присоединился известный испанский пилот мировой серии WTCC Хорди Жене.

Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, борьбу вели тринадцать экипажей. В квалификации лучшим стал Хорди Жене, Павел Кальманович уступил ему только одну десятую секунды.

В субботней гонке был ряд сходов, и в итоге финишировали только семь экипажей. В первой тройке – братья Юрий и Михаил Лобода (25 очков), на втором месте – Виктор Шаповалов и Сергей Шалунов (18 очков +1 очко за лучшее время круга), на третьем – Дмитрий Брагин и Максим Симонов (15 очков).

Во второй, воскресной, гонке фортуна улыбнулась Дмитрию Брагину и Максиму Симонову (25 очков), вторым финишировал экипаж Рустама Минниханова и Хорди Жене (18 очков +1 очко за лучшее время). На третьем месте – Рустам Акиниязов и Илья Каменский (15 очков).

Перед финальным этапом, который состоится 1–2 октября в Тольятти, лидером в личном зачете по-прежнему остается Кирилл Ладыгин – 179 очков; второе место у Вячеслава Малеева (142 очка); третье место делят братья Лобода – по 134 очка.