USD 90,41
EUR 98,30
Город «Лада» одержала победу над ХК «Рязань» со счетом 4:2

«Лада» одержала победу над ХК «Рязань» со счетом 4:2

После неудачной игры с «Донбассом» в составе «Лады» произошли изменения. В запасе остались защитники Валерий Васильев и Кирилл Юрьев, которых заменили Игорь Зубов и Егор Артамонов, впервые вышедшие на лед в этом сезоне. Как говорится в сообщении ХК «Лада», первая же атака «Лады» завершилась взятием ворот ХК «Рязань». В середине периода «Лада» реализовала большинство: последовал пас на дальнюю штангу и точный бросок Евгения Гасникова – 2:0. В концовке периода гости сократили счет: после серии рикошетов шайба отскочила к Сергею Чистякову, и тот точно бросил низом – 2:1.

Начало второго периода осталось за «Ладой» Евгений Гасников с близкого расстояния увеличил отрыв до двух шайб – 3:1. На 30-й минуте защитник «Рязани» Антон Данилов точно бросил издали – 3:2. На последней минуте гости прервали недозволенным приемом проход Ильи Нефедова, и «Лада» получила право на буллит, но переиграть Дмитрия Яковлева Нефедов не смог.

Точку в матче за минуту с небольшим до его окончания поставил Яков Рачинский. «Лада» одержала победу со счетом 4:2.

Как отметил после матча главный тренер «Лада» Геннадий Цыгуров, «была абсолютно равная игра, в итоге добрую службу нам сослужили два быстрых гола. А так, чаша весов при счете 3:2 могла качнуться в любую сторону. Хочу отметить игру соперника. Техничная команда, хорошо удерживает шайбу, партнеры чувствуют друг друга. Что касается нашей команды, то многие сегодня излишне волновались. Возможно оттого, что некоторые еще в прошлом году играли в «Ладье». А основная причина все же в том, что очень хотелось победить дома, и после провального матча с «Донецком» мы не имели права на ошибку. Поэтому просматривалась нервозность в приеме шайбы, в передаче, во взаимодействиях. Результата добились, а работы – непочатый край. Но чем сложнее – тем интереснее».