TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

облачно, без осадков

ощущается как +20

9 м/c,

ю-з.

754мм 35%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Город Тольятти готовится к приему финала Кубка Lada Granta

Тольятти готовится к приему финала Кубка Lada Granta

В понедельник, 19 сентября, на пресс-конференции в мэрии руководитель департамента потребительского рынка и предпринимательства Хетаг Тагаев сообщил, что до конца недели должны завершить работы по подготовке трассы для финального этапа Кубка Lada Granta. Отметим, финал пройдет на улице Спортивной в Тольятти с 30 сентября по 2 октября. «Соревнования могут стать отправной точкой для развития автомобильного спорта в Тольятти. И может быть, мы найдем возможности, чтобы определить место и финансировать строительство постоянной трассы», – рассказал Хетаг Тагаев.

Между тем, по словам вице-президента Автомобильной федерации Самарской области Владислава Незванкина, финальный этап Кубка Lada Granta – это единственная городская гонка, которая запланирована в Тольятти в этом году. «Для нас важно, чтобы жители с пониманием отнеслись к перекрытию улиц на время проведения гонок и другим моментам, связанным с организацией финального этапа», – обратился Владислав Незванкин.

На пресс-конференции директор по экономике и планированию АвтоВАЗа Александр Кобенко также отметил, что волжский автозавод как автопроизводитель впервые получил опыт создания спортивного автомобиля до начала серийного выпуска. «Я сам как пилот не бывал на тольяттинской трассе, но думаю, что она будет непростой для пилотов и в то же время интересной для зрителей», – рассказал Александр Кобенко.

Отметим, по словам Александра Кобенко, общий бюджет гонок оценивается в 25-30 миллионов рублей. Более 50% – это доля АвтоВАЗа. Также в софинансировании участвует мэрия Тольятти и крупные предприятия и организации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем