USD 91,82
EUR 98,95
Город «Ладья» одержала победу над «Сибирскими снайперами»

«Ладья» одержала победу над «Сибирскими снайперами»

Тольяттинские игроки провели четвертую игру подряд в рамках МХЛ. В очередном матче «Ладья» встречалась с «Сибирскими снайперами». Счет на 17-й минуте открыл нападающий «Ладьи» Андрей Тарасов. Прошло всего 30 секунд, и Владимир Соболев счет сравнял – 1:1. До окончания основного времени счет не изменился, хотя вратари Антон Гичев и Олег Петров не раз выручали свои команды.

В овертайме хозяева были ближе к победе, но в одном из эпизодов после броска «Ладьи» Даниила Архипова шайба попала в штангу. Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», в серии буллитов победу хозяевам принесла шайба Дмитрия Захарова. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Ладьи». Антон Гичев отразил все три буллита.

«Тяжелый матч. Это четвертая игра подряд, и ребята устали больше психологически, чем физически. В итоге она по праву наша: по моментам мы полностью переиграли соперника. Первыми забили, жаль, пропустили быстрый гол: немного на «пятаке» не разобрались. Хорошо сыграл вратарь. Антон Гичев – по праву герой сегодняшнего матча. Ко всем ребятам никаких вопросов: все сражались, каждый как мог и кого насколько хватало. Все молодцы! Мы заслуживали победы и победили», – прокомментировал главный тренер «Ладьи» Игорь Никитин.

«Было тяжело, хорошо, что выиграли, нам больше повезло, и мы победили в серии буллитов. Очень рад победе и тому, что помог команде», – отметил вратарь Антон Гичев.