USD 91,82
EUR 98,95
Город «Мегаладовец» стал самым результативным гонщиком на Чемпионате мира

«Мегаладовец» стал самым результативным гонщиком на Чемпионате мира

В субботу, 3 сентября, юниорская сборная России впервые стала Чемпионом мира. Значительно опередив своих ближайших преследователей – датчан – наши ребята завоевали 61 очко. Таким образом, российские юниоры в 2011 году стали самыми сильными в Европе (до 19 лет) и мире (до 21 года).

Как сообщила Tolyatty.ru руководитель PR-службы СК «Мега-Лада» Олеся Пахноцкая, на балаковском стадионе «Труд» сражались сборные России, Дании, Украины и Чехии. Швецкая и австралийская команды отказались от участия в финале. Основная борьба развернулась за 2 и 3 места. Российская сборная под конец гонки увеличила разрыв до 30 очков. Сборная Дании, завоевавшая второе место, привезла 31 очко, Украина и Чехия, занявшие второе и третье место, набрали по 29+3 и 29+2 очков, соответственно.

Самыми результативными гонщиками российской сборной стали «мегаладовец» Артем Лагута, привезший 15 очков из 15 возможных, и «турбиновец» Илья Чалов, который добыл 14. Виталий Белоусов, спортсмен тольяттинской «Мега-Лады», обогатил копилку сборной на 11 очков.

Отметим, во вторник, 6 сентября, на стадионе имени Анатолия Степанова состоится финал Личного первенства России среди юниоров до 19 лет.