USD 91,69
EUR 98,56
Город Вазовский гонщик победил в четвертом этапе турингового чемпионата РФ

Вазовский гонщик победил в четвертом этапе турингового чемпионата РФ

Молодой пилот фирменной команды LADA SPORT Racing Михаил Митяев выиграл четвертый этап российского турингового чемпионата в классе «Туринг-Лайт», который прошел на новой трассе «Казань-ринг» в Татарстане. Как сообщает пресс-служба автогиганта, на автомобиле LADA Kalina гонщик обошел многие «заряженные» иномарки во второй гонке этапа. В первой гонке у Михаила четвертое место.

Другой пилот LADA SPORT Racing Павел Кальманович занял пятое место в первой гонке «Туринг Лайт», но во втором заезде был выбит с трассы. Директор по экономике и планированию АвтоВАЗа Александр Кобенко, дебютировавший в «Туринг-Лайте» лишь месяц назад, занял шестое место во второй гонке (восьмое – в первой). В командном зачете после четырех этапов команда LADA SPORT Racing – на втором месте.

В республике Татарстан гонки RTCC проходили впервые. До этого на трассе «Казань-Ринг» проводились только трек-дни для любителей и тест-драйвы.

Пятый этап RTCC состоится в Москве 10–11 сентября, а 16–18 сентября трасса «Казань-Ринг» примет четвертый этап новой гоночной Серии АвтоВАЗа – Кубка LADA Granta.