TOLYATTY
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Тольятти
Погода-11°

ясная погода, без осадков

ощущается как -16

4 м/c,

ю-з.

757мм 68%
Подробнее
USD 91,43
EUR 95,80
Город Уклониста от армии оштрафовали на пять тысяч рублей

Уклониста от армии оштрафовали на пять тысяч рублей

Следователи СО по Тольятти СУ СК России по Самарской области окончили предварительное следствие по уголовным делам, связанным с уклонением тольяттинцев от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Как сообщил Tolyatty.ru старший помощник руководителя следственного отдела по Тольятти СУ СКР области Константин Гройсман, в одном из случаев 20-летний житель Автограда умышленно не явился на контрольную явку на призывной пункт и на отправку к месту прохождения военной службы на территорию «Речного порта» Тольятти. По версии следствия, тольяттинец стал скрываться от правоохранительных органов и сотрудников военного комиссариата. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 УК РФ. Прокурор утвердил обвинительное заключение и направил в суд для рассмотрения по существу.

Такая же ситуация получилась и с другим 20-летним призывником. В отношении этого молодого человека также возбудили уголовное дело за уклонение от прохождения военной службы. Комсомольский районный суд приговорил тольяттинца к штрафу в пять тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления