TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Самарской области повысят зарплату учителей

В Самарской области повысят зарплату учителей

Правительство губернии приняло решение об изменении почасовой ставки оплаты труда работников образования нашего региона. Как рассказал министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников, с первого сентября 2011 года эта величина увеличится на 30%, а с учетом июньского повышения на 6,5%, с начала нового учебного года зарплата возрастет на 38,5% к уровню апреля текущего года.

«Таким образом, мы сможем значительно повысить зарплату оплату труда учителей Самарской области. Если в мае этого года средняя зарплата работников образования составляла 12 726 рублей, то теперь они будут получать в среднем 17 719 рублей. В результате, зарплата учителей достигнет среднего значения зарплат по Самарской области», – заявил господин Овчинников.

В свою очередь, губернатор нашего региона Владимир Артяков, отметил важность решения об увеличении заработной платы работников бюджетной сферы и обратился к министру образования и науки с поручением рассмотреть вопрос о повышении оплаты труда сотрудников детских дошкольных учреждений.

Фото: Видео Олега Лаевского

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем