TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

зап.

745мм 77%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город Рыбалка на арендованных рыбопромысловых участках будет бесплатной

Рыбалка на арендованных рыбопромысловых участках будет бесплатной

Представители департамента охоты и рыболовства Самарской области и пользователи рыбопромысловых участков (РПУ) подписали соглашение о приостановлении использования арендованных водоемов до урегулирования вопроса федеральным законодательством.

Напомним, что 18 апреля губернатор Самарской области Владимир Артяков провел совещание, посвященное вопросам спортивно-любительского рыболовства. По его итогам глава региона дал поручение руководителям профильных ведомств сделать все необходимое для защиты прав рыбаков-любителей.

Соглашение, подписанное представителями департамента охоты и рыболовства и арендаторами РПУ, предусматривает, что рыбная ловля на всех водоемах области должна проводиться свободно и бесплатно. Платная рыбалка возможна лишь на прудах и других малых водоемах, где пользователь вложил деньги в разведение рыбы, ремонт плотин и другие работы по обустройству водных объектов.

Кроме того, в ближайшее время в департаменте охоты и рыболовства создадут комиссию, в которую войдут представители всех заинтересованных сторон, в том числе и рыболовов–любителей. Членам комиссии предстоит провести ревизию рыбопромысловых участков и выявить случаи, когда при «нарезке» РПУ были нарушены права рыбаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем