USD 90,92
EUR 98,90
Город Гонщик на «Калине» занял первое место в чемпионате России

Гонщик на «Калине» занял первое место в чемпионате России

Самарский пилот Вячеслав Малеев на автомобиле LADA Kalina стал чемпионом России по зимнему треку в классе N1600 – дисциплине, в которой большинство автогонщиков соревнуются на автомобилях иностранных брендов. Как сообщает пресс-служба автогиганта, чемпионский титул был разыгран на Раменском республиканском ипподроме Московской области. В чемпионате участвовали лучшие пилоты России, чемпионы в различных видах автоспорта. Среди них обладатель Кубка России по треку 2010 года Сергей Рябов, многократный чемпион России по АКГ и треку Алексей Дудукало, чемпион России по АКГ, участник Seat-Leon Euro CUP Антон Маркин, участник серии FIA GT Алексей Васильев и другие звезды отечественного автоспорта.

LADA Kalina самарского спортсмена, президента автомобильной федерации Самарской области, стала самой быстрой на трассе. Одержав победу в финале, Вячеслав Малеев набрал необходимое количество очков и стал безоговорочным лидером по сумме трех этапов чемпионата.

Отметим, автомобиль LADA Kalina Вячеслава Малеева подготовлен по новым международным требованиям R2B. Мощность 1,6-литрового двигателя LADA Kalina – 175 лошадиных сил. Машину готовила тольяттинская компания ТМС-СПОРТ, которая сейчас начала работать по специальным версиям LADA Granta для новой гоночной серии АвтоВАЗа, стартующей в конце мая этого года.