TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Город Мошенники оставили без квартир 14 тольяттинцев

Мошенники оставили без квартир 14 тольяттинцев

В Центральном районе Автограда в течение трех месяцев действовала группа мошенников, которая совершала хищение квартир доверчивых жителей Тольятти. Как рассказал 63.ru источник в правоохранительных органах, расследование мошенничества с каждой из 14 квартир следователи выделили в отдельное производство. На 12 квартир сейчас наложен арест по решению суда.

Для обмана граждан мошенники использовали их желание быстрой наживы. По предварительной версии, злоумышленники рассказывали доверчивым гражданам о некой московской фирме, в которую под приличные проценты можно инвестировать деньги. Причем первую отдачу от вложения можно было получить уже через два-три месяца. Однако все инвесторы обязаны были заключить договор о залоге их квартир в пользу этой мифической московской фирмы. Это было обязательным условием для сотрудничества. «В итоге, граждане лишались недвижимости и денег, которые передавали представителям этой московской фирмы как вложения, – пояснил собеседник 63.ru. – Удивительно, но жертвы мошенников верили им несмотря на то, что не видели никаких документов об этой фирме, а также не заключали официальных договоров о вложении денег».

Расследование уголовных дел продолжается. Не исключено, что жертв злоумышленников больше, чем 14 человек. После того, как производство по ним будет окончено, следственные органы смогут дать более подробную информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем