Город Сотрудникам ТТУ вернули незаконно удержанные денежные средства

Сотрудникам ТТУ вернули незаконно удержанные денежные средства

Прокурор Автозаводского района возбудил дело об административном правонарушении в отношении директора тольяттинского троллейбусного управления. Главу ТТУ обвиняют по части первой статьи 5.27 КоАП РФ («Нарушение законодательства о труде и об охране труда»). Как говорится в сообщении областного надзорного ведомства, при увольнении из заработной платы сотрудников троллейбусного управления в счет погашения стоимости утраченного удостоверения удерживалось 1940 рублей.

По протестам прокурора незаконные пункты инструкции по выдаче удостоверения работникам МП «ТТУ» и приказы об удержании денежных средств отменены. Работникам тольяттинского троллейбусного управления возвратили удержанные суммы.

Отметим, нарушение законодательства о труде и об охране труда влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем